Инструкция к ибупрофену

Состав

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

В состав Ибупрофена в форме (может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии) суппозиториев заходят 60 мг активного вещества, жесткий жир.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Состав пилюль: ибупрофен (200 или 500 мг), картофельный крахмал, стеарат магния, аэросил, ванилин, пчелиный воск, пищевой желатин, краситель азорубин. гидроксикарбонат магния, пшеничная мука, низкомолекулярный повидон, сахароза, диоксид титана.

В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл.

Вспомогательные составляющие геля: ибупрофен (50 мг/г), этанол, пропиленгликоль, димексид, карбомер 940, триэтаноламин, масло нероли и лаванды, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Вспомогательные составляющие мази: диметилсульфоксид, макрогол 400 и 1500.

Формы выпуска, состав и доза

Активным веществом продукта является ибупрофен. Этот компонент выступает производным пропионовой кислоты. В качестве доп составляющих лекарственные компании добавляют к ибупрофену: стеарат магния, крахмал, стеарат калия, лецитин, тальк, диоксид титана.

Выпускают это фармацевтическое средство в различных формах, что намного расширяет диапазон внедрения.

Ампулы Ибупрофена

Ибупрофен в виде инъекций почаще употребляется при борьбе с болью в спине, суставах, так как состав стремительно поступает в кровь, минуя желудочно-кишечный тракт. Устранение болевого синдрома – основная задачка продукта.

Ампулы Ибупрофена также назначают для проведения блокады при мышечных спазмах. Вводят этот продукт или внутримышечно, или в область эпидурального канала. Для снятия болевого синдрома в суставах или спине инъекции вводят внутримышечно или внутривенно. Количество продукта рассчитывает доктор в личном порядке.

Свечки Ибупрофен                       

Свечки Ибупрофен употребляются лишь ректально. Часто назначаются в качестве жаропонижающего средства для исцеления детей. Ибупрофен в таковой форме разрешено использовать для пациентов в возрасте от 3 месяцев и до 2 лет. Допустимая разовая доза продукта (Продукт — пища (в словосочетании «продукты питания») Продукт — произведение труда, законченный результат некоторой деятельности, в том числе: Промышленное изделие или услуга (товар, предлагаемый на) в форме суппозитория составляет 5-10 мг/кг. Вводить свечки детям в возрасте от 3 до 9 месяцев можно 3 раза в день по 1 суппозиторию. Общее количество продукта за 24 часа не обязано превосходить 180 мг/кг. Введение свечки проводить через каждые 8 часов.

Клиентам в возрасте от 9 месяцев до 2 лет допустимо введение по 1 свече 4 раза в день. Меж применением продукта обязано проходить 6 часов. Длительность исцеления таковым способом не обязана превосходить 3-5 дней.

Ибупрофен в сиропе

Ибупрофен сироп назначается медиками в качестве жаропонижающего лечущее средства для детей. За счет обезболивающего деяния сироп содействует борьбе с болью в период прорезывания зубов, при мышечных спазмах, при воспалениях суставов. Также его назначают в момент реабилитации вследствие травм опорно-двигательного аппарата.

Перед внедрением сиропа (концентрированный сахарный раствор или смесь отдельных сахаров (сахарозы, глюкозы, фруктозы, мальтозы) в воде или в натуральном соке (фруктовом, ягодном, соке лекарственных трав и т. п.)) флакон нужно кропотливо взболтать, чтоб на дне не было осадка. Доза рассчитывается исходя от массы тела малыша. На 1 кг веса приходится 5-10 мл продукта. За 24 часа сироп допустимо принимать 4 раза. Перерывы меж приема составляют 6-8 часов.

Индивидуальности приема сиропа для детей (в основном значении, человек в период детства):

  •         Детям от 3 до 6 месяцев прием назначает лишь доктор;
  •         От 6 месяцев до года – 3 раза в день по 2,5 мл;
  •         1-3 года – 4 раза в день (р/д) по 2,5 мл;
  •         4-6 лет – 5 мл 3 р/д;
  •         7-9 лет – 5 мл 4 р/д;
  •         10-12 лет – 10 мл 3 р/д.

Чтоб четко определять допустимую дозу, будет нужно мерная ложка, или шприц. Современные производители в упаковку с сиропом помещают мерную ложку или колпачок. Использовать сироп в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства можно не больше 5 дней.

Мазь Ибупрофена

Мазь Ибупрофен употребляется лишь для местного исцеления. Она имеет белоснежный цвет и специфичный запах. Выпускается в тубах по 15, 20 и 25 мг. Концентрация основного работающего вещества составляет 15 мг/г. Назначается для уменьшения боли в суставах, а также для снятия воспалительных действий. Мазь (мягкая лекарственная форма, предназначенная для нанесения на кожу, раны и слизистые оболочки и состоящая из основы и равномерно распределенных в ней лекарственных веществ) также содействует уменьшению отека при травмах опорно-двигательного аппарата. Докторы назначают Ибупрофен таковой формы для смазывания суставов при:

  •         Артрите;
  •         Артрозах;
  •         Радикулите;
  •         Люмбаго;
  •         Миалгии;
  •         Мышечных растяжениях;
  •         Вывихах;
  •         Ушибах;
  •         Посттравматических отеках.

Узреть выраженный эффект от внедрения мази можно через 2 недельки неизменного внедрения по аннотации.

Для местной терапии довольно нанести мазь небольшой линией, длиной 10 см. Выдавленный размер продукта кропотливо втирается легкими движениями в ту часть, которая оказывает болезненность. Наносить таковое количество мази можно четыре раза в день (промежуток времени от восхода до заката Солнца). Перерыв меж внедрениями Ибупрофена таковой формы должен составлять 4 часа. Ежели через 2 недельки ожидаемого эффекта не наблюдается, то стоит обратиться к доктору для смены стратегии исцеления. Не стоит забывать, что таковое же активное вещество заходит в состав наиболее дорогих мазей, к примеру, Диприлиф, Нурофен, Долгит.

Ибупрофен в пилюлях 

Пилюли Ибупрофен докторы назначают принимать вовнутрь опосля основного приема еды. Пилюлю запивать огромным количеством воды. Доза Ибупрофена и кратность приема рассчитывается в личном порядке, беря во внимание сложность течения болезни и индивидуальности пациента. Любая заболевание просит различной терапии:

  •         Ревматоидный артрит – прием 800 мг Ибупрофена три раза в день (3 р/с);
  •         Остеоартрит, спондилит – 400-600 мг 3-4 р/с;
  •         Растяжения связок и травматизация мягеньких тканей – 600 мг 2-3 р/с;
  •         Болевой синдром умеренной силы – 400 мг 3 р/с.

Для детей Ибупрофен назначается лишь вылечивающим доктором, в особенности небезопасен это продукт таковой формы для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Ребенку старше 12 лет допустим прием 150-300 мг продукта 3 р/с.

Ежели это фармацевтическое средство принимается в качестве жаропонижающего, то при температуре выше 39,2 градусов, нужно принимать по 10 мк/кг/в день. Когда температура меньше 39,2, то дозу понижают до 5 мг/кг/ в день.

Пилюли Ибупрофен в дозе 200 мг выпускаются от белоснежного цвета до желтого. Шипучие варианты пилюль могут различаться легким лимонным запахом.        

Доза (многозначный термин) Ибупрофена в 400 мг часто покрываются пленочной оболочкой, назначаются лишь взрослым клиентам.

Производители по алфавиту:

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S T, U, V, W, X, Y, Z. 123…0.
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я.

A

  • Aeg
  • Alpine
  • Apple
  • Ardo
  • Ariston
  • Asko
  • Atlant

B

  • Blaupunkt
  • Bork
  • Bosch
  • Braun

C

  • Calcell
  • Canon
  • Celsior
  • Clarion

D

  • Dako
  • DeLonghi

E

  • EasyGo
  • Electrolux

G

  • Gaggia
  • Gefest
  • GoldStar
  • Gorenje

H

  • Hansa
  • Hoover

I

  • Ignis
  • Indesit

J

  • Jura
  • JVC

K

  • Kaiser
  • Kenwood
  • Korting

L

  • LG
  • Liebherr

M

  • Melitta
  • Micromax
  • Midea
  • Mora
  • Moulinex
  • Mystery

N

  • Nikon
  • Nivona

P

  • Panasonic
  • Philips
  • Pioneer
  • Polaris
  • Prology

R

  • Redmond
  • Rowenta

S

  • Samsung
  • Saturn
  • Scarlett
  • Shuttle
  • Smeg
  • Snaige
  • Solis
  • Squesito
  • Swide

T

  • Tefal
  • Trony

V

  • Vestel
  • Vestfrost
  • Vitek

X

  • Xiaomi

W

  • Whirpool

Z

  • Zanussi
  • ZTE

Б

  • Бирюса

Бесплатные аннотации на российском и остальных языках, скачать которые можно без паролей, без регистраций, полностью безвозмездно и стремительно.